Фильм “Хороший сын”

 •  0

Содержание

 




Если хоть раз в ваших фантазиях рождалась мечта увидеть в одном фильме Маколея Калкина и Элайджу Вуда, то “Хороший сын” – это пока что единственный шанс сделать это. Для всех остальных данный дуэт также может стать поводом, чтобы на ближайшие выходные дни скачать фильм, который шокирует своим сценарием и непосредственной ролью Маколея Калкина. Мы привыкли к его образу сорванца из фильма “Одни дома”, но в этой картине он переплюнет самого себя, потому что предстанет не просто милым маленьким хулиганом, а настоящим монстром и исчадием ада.

 

Маколей Калкин и Элайджа Вуд в детстве - Батин Блог

Что там у нас по сюжету

Сразу хочется сказать, что фильм снят в 1993 году, поэтому популярные ныне актеры там совсем карапузы. Но жанр триллера заинтересует как ни что другое. Естественно, с собственными детьми лучше не смотреть, это уж точно не кино для просмотра всей семьей. Уложили своих малышей спать и только тогда приступаете к просмотру. И дело не в каких-то потенциально возможных кровожадных сценах (там такого вовсе нет). Скорее пугает сама ситуация, когда ребенок творит столь страшные вещи. Но об этом вы узнаете из фильма, я же хочу обратиться немного к деталям.

Элайджа Вуд играет мальчишку, только-только потерявшего свою маму, скончавшейся от болезни. Наедине остались отец и сын, которые не так часто между собой общались до этой ужасной истории. Отныне им придется стать друг к другу ближе. Но чтобы это получилось, отцу необходимо провернуть ряд определенных и сверхважных дел, чтобы больше никогда не разлучаться с сыном. Для более гладкого хода событий и ввиду предстоящей разлуки отца с сыном, единственный оставшийся в живых родитель решает оставить своего ребенка на некоторое время в семье своего брата. Кстати сказать, в этой семье тоже недавно случилось горе. Какое? Смотрите фильм и узнаете какое. Награду за лучший спойлер года я получать не хочу =)

Вот с этого-то момента и начинается знакомство героя Элайджи Вуда со своим ровесником по имени Генри (Маколей Калкин), старший сын в семье дяди Марка (Элайджа Вуд). Эта встреча должна была отвлечь Марка от негативных мыслей по поводу смерти матери, помочь развеяться и вновь стать беззаботным ребенком, проводящим время с утра до ночи исключительно на улице. Тем более пейзажи здешних мест просто чаруют: дом на берегу моря, шум прибоя, заснеженные горы и вокруг густой лес. И первое время все действительно шло здорово, мальчики подружились и стали не разлей вода. Но прошло еще немного времени, и Марк понял, что Генри не просто озорной мальчишка, в его голове сидит столько дурных мыслей, и он так часто любит воплощать их в жизнь, что настала пора держаться от него подальше. Правда, Генри это совсем не понравится.

Интересные детали

Что я отметил для себя из этого фильма, так это очевидный факт – Маколей Калкин являлся блестящим актером. И если бы не темная история с его родителями, которые сходили с ума от гонораров, которые зарабатывал их ребенок, то сегодня в авангарде лучших и самых востребованных актеров Калкин занимал бы свое место по праву. Наряду с Ди Каприо, Харди, Джилингхоллом, Гослингом, Купером и т.д.

В самом действе фильма немного неестественно выглядела сцена финальной битвы на выступе скалы. Причем вопросы вызывает даже не битва, а то, как женщина, которая вроде как рухнула вниз, вскарабкалась по почти отвесному склону без страховки. У нее явно все задатки экстремального альпиниста. Может, в сюжете просто не сказано, как в юности она зарабатывала на жизнь именно таким образом, но в итоге выглядело это, мягко говоря, совсем необычно.

Эпизод фильма Хороший сын - Батин Блог

Плюс герой Калкина, конечно, толковый парень, но представить, что он в одиночку придумывал свое оружие, приколы да и просто домик в лесу, лично я просто не могу. В итоге, мне кажется, у него был сообщник. И кому как не его папаше таковым быть?! А? Как вам такой поворот? Но тут история опять умалчивает. Возможно, было бы продолжение картины, но юный актер стал слишком дорогим для большинства кинокомпаний. Так что есть мнение. что именно по этой причине существуют некоторые вопросы по картине.

Эпизод фильма Хороший сын - Батин Блог

И вот финальный из них. Как вы думаете, Элайджа Вуд подрос с тех пор или именно по этой причине его взяли на роль главного хоббита во “Властелине колец”?

 




 

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.