“Пит и его дракон” – большой секрет маленького мальчика

 •  0

Когда у нас в семье возникает вопрос, что же всем вместе посмотреть, дети отлично помогают справиться с дилеммой. “Какой фильм хочешь посмотреть?” – на этот раз вопрос обращен к Демьяну. “Про мальчика и дракона”, – отвечает он. Не вопрос. Вбиваешь в поисковике “фильм про мальчика и дракона”, о-па, вот и знакомимся с картиной “Пит и его дракон” 2016 года, режиссера Дэвида Лоури. Кстати, это диснеевский фильм.

Сюжет

Начало фильма получилось откровенно грустным и очень печальным. Мальчик ехал в машине со своими родителями, после чего произошла авария. Родители погибли, и ребенок в страхе убегает в лес, где натыкается на огромного дракона, который взял его под опеку.

Проходят годы, и в густых лесах вблизи современных городов подрастает маленький “маугли”, воспитанный драконом. Единственная связь с прошлым – это детская книга, которую мальчик по имени Пит постоянно перечитывал. Именно книга вдохновила его назвать дракона Эллиотом, как маленькую собачку, упоминавшуюся в детском литературном произведении.

Все шло своим чередом, необыкновенные будни ребенка и сказочного существа протекали в регулярных приключениях в чаще леса. Но всему пришел конец, когда в эти лесах вторгся человек. Бригада рабочих принялась за вырубку деревьев, а значит, совсем скоро укрытие друзей будет обнаружено и разрушено. Тогда-то Пит попадается на глаза дочке одного из рабочих по имени Натали, которая рассказывает о нем папе и его подруге Грейс. Вместе те находят Пита и забирают его к себе в тот момент, когда Эллиот блаженно дремал у себя в укрытии.

Пит с большим доверием отнесся к новым друзьям, и мечта обрести семью моментально зародилась внутри маленького сердечка, но тоска по дракону, ставшему ему родным, берет верх, и ребенок сбегает из больницы. Но далеко уйти ему не удалось.

Эллиот расстроен исчезновением своего маленького подопечного и начинает всюду его искать. В этот же момент он попадается на глаза бригаде рабочих, которые тут же начинают охоту на него. В конце концов попавшись в руки людей, обездвиженного снотворным Эллиота отправляют в город.

Пит наконец находит своего дракона и освобождает его. Умеющий становиться невидимым гигантский ящер прячется от людей, но лететь пока не может, слишком мало сил. В этот момент приходит на помощь отец Грейс по имени Мичам, который долгое время рассказывал всем легенду о существовании в близлежащих лесах удивительного существа. Но ему никто не верил. Мичам садится за руль грузовика и помогает Питу увезти Эллиота подальше от людей.

Начавшаяся погоня разозлила дракона и одновременно привела его в чувство. Он снова смог взлететь и разъяренный испускает огненный поток, который рушит мост, что почти приводит к катастрофе. Папа Натали и Грейс падают вниз, но Эллиот спасает людей. Все закончилось благополучно, а дракона решают отпустить на волю.

Пита оставляют у себя Грейс и Джек, но мальчик не может забыть лучшего друга. Теперь у них есть свое место для встреч, где Эллиот в кругу таких же как он драконов чувствует себя максимально комфортно. Старые друзья снова вместе.

Фильм Пит и его дракон 2016 - Батин Блог

Дракон Эллиот

Эллиот удивил не только своей привязанностью к бедному человеческому детенышу, оказавшемуся в мгновение ока абсолютной сиротой. Внешний вид дракона был очень не обычным. Своеобразная смесь классического дракона с крыльями и длиннющим хвостом и, откровенно говоря, собакой. Покрытый шерстью с собачьей мордой он даже по повадкам напоминал лучшего друга человека. Игривый, веселый и всегда приветливый своему хозяину, которым невольно стал маленький мальчик.

Дополнительной особенностью Эллиота является способность исчезать и принимать цвет окружающей среды. Эдакий огромный хамелеон.

Было бы интересно узнать историю появления драконов в этих краях, так как Эллиот не был единственным представителем своего рода. В конце мы видим целую стаю летающих драконов, но никакой легенды об их происхождении мы не получаем. Может, в будущем режиссерам стоит заполнить этот пробел? Хотя стоит покопаться и в оригинальном первоисточнике С. С. Филда и Сетона Миллера. Вдруг там есть разгадка тайны появления огнедышащего дракона с шерстью по имени Эллиот.

Tags:
About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.