Лучшие семейные фильмы 2020 года

Этот год был непохожим ни на какой другой. 2020 принес нам незабываемые фильмы и мультфильмы для детей, подростков и вообще для семейного просмотра, но, к сожалению, многие из них мы не смогли увидеть своими глазами в кинотеатрах. Пришлось довольствоваться домашним просмотром. И в этой связи они стали еще больше подходить к термину “семейные фильмы”.

От захватывающих приключений анимационных героев до вдохновляющих и трогательных историй из реальной жизни. Они развлекали нас, заставляли задуматься и давали нам повод, о чем поговорить. В то же время они предлагали зашифрованные послания, моделировали важные стороны характера каждого человека и заставляли нас улыбаться, порой сквозь слезы.

Опять-таки большую часть из них можно увидеть теперь только онлайн, хотя ряд хороших документалок по-другому и не увидеть. График релизов так сместился, что сравнивая прошлогоднюю подборку ожиданий, удивляешься, как все поменялось. Плюс некоторые вышедшие картины откровенно разочаровали, но вместо них мы увидели ряд интересных проектов, от которых ничего не ждали и даже ничего не слышали. Осталось теперь с ними со всеми познакомиться.

Содержание

Дино Дана

Фильм, 5+

Это экранизация популярного зарубежом телесериала, в которого особое внимание уделяется волшебству науки. Многие сложные явления объясняются максимально и просто и доступно для ребенка. В центре внимания девочка Дана, которая просто фанатеет от динозавров. Вместе с друзьями она хочет найти ответы на тревожащие ее вопросы относительно доисторических гигантских ящеров.

Слон

Документальный фильм, 6+

Это потрясающий документальный фильм о среде обитания самого большого сухопутного млекопитающего. Документалка рассказывает про могущественного слона, описывает его находчивость и стойкость в вопросах выживания, несмотря на значительные жизненные трудности. А преданность и верность слонов своим семьям вдохновит зрителей всех возрастов. Фильм также пропагандирует движение за сохранение дикой природы.

Путешествие на Луну

Мультфильм, 6+

В этом прекрасно анимированном фэнтези, действие которого происходит в Китае, сочетаются волшебные локации, впечатляющая графика, запоминающиеся музыкальные представления, милые персонажи и позитивные уроки жизни в сказке о безграничной любви семьи.

Маугли дикой планеты

Мультфильм, 6+

Перед нами анимированное космическое приключение, наполненное позитивными посланиями о дружбе, доброте и адаптации к новым условиям. С умеренной опасностью и всегда находимым решением в самой сложной ситуации, это приключение однозначно подойдет для всей семьи.

Вперёд

Мультфильмы, 7+

«Вперед» – проникновенный мультфильм, добрый и оптимистичный, напоминающий о том, что каждый может использовать немного больше магии в своей жизни. Мультик также поднимает вопросы взаимоотношений братьев, родителей и детей, а также магических связующих нитей, которыми переплетены члены семьи.

Мистер Джангл и рождественское путешествие

Фильм, 8+

Этот праздничный фильм наполнен захватывающими музыкальными сценами и позитивными темами о семье, традициях, терпении, прощении и любопытстве. Детей вдохновит разношерстный актерский состав, где найдется место и фантастическим персонажам, а главная героиня – девочка с ярким воображением.

Мой учитель-осьминог

Документальный фильм, 8+

Здесь представлена история о том, как человек обретает свою подлинную человечность, проводя время с очаровательным и умным беспозвоночным. Все это вы найдете в потрясающем документальном фильме о природе. Фильм, который обязательно нужно посмотреть любителям животных и их близким, поскольку во вдохновляющую историю вплетены послания о дружбе, сострадании и настойчивости.

Душа

Мультфильм, 8+

В России премьера на самом деле состоится только в 2021 году, но мировая премьера уже прошла. Да и по первоначальному расписанию, мы должны были увидеть мультфильм в 2020. Это красивая творческая экзистенциальная драма Pixar и Disney, где есть место темам сострадания, сочувствия и настойчивости при достижении целей. Также зритель найдет там сообщения о том, как прожить свою лучшую жизнь, именно поэтому новое пиксаровское творение найдет отклик даже у взрослых. А детям понравятся очаровательные и уморительные вариации человеческих душ.

Легенда о волках

Мультфильм, 8+

Великолепно анимированный, эмоционально резонирующий фильм от создателей «Тайны Келлса» и «Песни моря». Это обнадеживающая, хотя и горько-сладкая история о том, что представляют собой сюжеты народных сказок Ирландии. Мультфильм раскрывает темы мужества, сочувствия, целеустремленности и командной работы.

Мулан

Фильм, 11+

Классический диснеевский мультфильм обрел киноверсию. Теперь здесь больше напряженных боевых сцен, что делает этот взгляд на историю Мулан более зрелым, подчеркивая темы истории о расширении прав и возможностей женщин в мужском социуме, а также о преданности семье. Зрители, готовые к более серьезному пересказу, оценят данную версию: рассказ о молодой женщине, разрушающей гендерные стереотипы, чтобы вести мужчин в бой и прославлять свою семью, деревню, императора и империю.

Энола Холмс

Фильм, 12+

Динамичная, притягательная и чрезвычайно занимательная адаптация книги про родственницу знаменитого Шерлока Холмса. Фильм порадует поклонников звезды “Очень странных дел” Милли Бобби Браун. Многие родители не могли и мечтать о лучшем образце для подражания для своих дочерей, чем сильная, независимая Энола, которая демонстрирует смелость, интеллект и порядочность.

Любовь и монстры

Фильм, 13+

Мир после апокалипсиса всегда представлялся мистическим. Фантазии на этот счет публиковали многие писатели, но все они в большей степени касались более взрослой аудитории. А что если рассказать историю для детей и подростков, где больший акцент будет сделан на психологии молодых людей, на их мыслях и на ходу рождающихся правилах о выживании? Если вам это интересно, тогда вперед, знакомьтесь с приключениями Джоэла.

Выпускной

Фильм, 13+

Это подростковая сказка, основанная на бродвейском шоу, наполненном яркими сценами и позитивными посылами о самоопределении. “Выпускной” – музыкальная комедия со звездным составом (Мэрил Стрип, Джеймс Корден, Николь Кидман) и приятной атмосферой одновременно завораживает и согревает сердце.

Восставший Феникс

Документальный фильм, 13+

Актуальный и вдохновляющий документальный фильм о Паралимпийских играх помогает людям бороться со стереотипами и предрассудками относительно чужой физической непохожести. Истории профессиональных спортсменов паралимпийцев – это сильные образы, настоящие примеры для подражания, чьи натуры определяются энергией, настойчивостью и соревновательным духом, а не их физическими недостатками.

Tags:
About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.