Подходящие районы города Пензы для молодых семей с детьми

 •  0

*материал подготовлен на основе данных https://pnz.etagi.com/commerce/arenda/

В Пензе есть четыре района, где можно рассматривать проживание молодым семьям с детьми. Каждый из них отличается комфортабельностью проживания, уровнем жизни и ценовой политикой. Рассмотрим каждый из районов по отдельности, чтобы можно было определиться с нужным жильем для конкретной семьи.

Железнодорожный район

Эта часть города отлично подойдет тем молодым семьям с детьми, которые хотят обустроиться на одном месте и не ездить в отдаленную местность на работу. Родители могут найти работу непосредственно поблизости дома. Так, неподалеку располагается крупное предприятие, где всегда есть необходимость в рабочих руках. При заселении в жилой комплекс «На Кузнецкой», самый популярный и комфортабельный, молодые мамы и папы смогут воспользоваться богатым разнообразием спортивно-оздоровительных баз.

Для детей есть масса развлечений на любой вкус и возраст. Территория располагает большими и удобными подземными парковками, вокруг сосредоточены торгово-развлекательные центры. Есть парковая зона и зоны развлечений для людей, предпочитающих активный образ жизни. Единственный минус, который можно отметить в Железнодорожном районе – это близкое расположение заводов и деловых центров. Из-за этого район нельзя назвать спальным, а воздух здесь не самый чистый.

Ленинский район

Отличается сосредоточением главных административных центров и периферий. Здесь соблюдены все условия для комфортной жизни молодых семей с маленькими ребятишками. Много финансовых и хозяйственных учреждений создают платформу для успешного трудоустройства всех слоев населения. Много первичного и вторичного жилья по доступным ценам. Даже новостройки обходятся сравнительно недорого по сравнению с близлежащими районами города.

Можно также по приемлемой стоимости снять на любой удобный срок квартиру. Для этой цели лучше рассмотреть дома по улице Карпинского. Есть множество и иных вариантов, которые подойдут для разного типа запросов. Рядом с жильем расположены торговые центры, мелкие и крупные магазинчики, кафе, рестораны, пиццерии, детские центры досуга и развлечения. В большинстве квартир отопление автономное. Круглый год в помещениях тепло и комфортно за счет хорошего климата и отличного строительного вложения в дома.

Первомайский район

Считается самым густонаселенным и привлекательным именно для молодых семей с грудными детишками. Но и для подростков здесь созданы отличные условия для развития и отдыха. Есть детские сады, школы простого и углубленного изучения, гимназии и институты. Неподалеку располагаются торговые центры, парки, улочки для прогулок, аллеи с шикарными прогулочными дорожками, растительностью и свежим воздухом. Цены в Первомайской части города чуть выше, чем в других, но и развитость всей части района об этом также свидетельствует.

Отличительной особенностью Первомайского района является удобное и комфортабельное расположение квартир. Жилье здесь можно найти на любой вкус, а также подобрать в зависимости от ценовой категории. Самым привлекательным, ярким и густонаселенным является жилой комплекс «Сурский квартал». Благоустроенный и многоэтажный ЖК расположен рядом с парковой зоной, детскими садами, школами, ресторанами и магазинами. Здесь есть все для комфортного пребывания семьями с грудными детьми и подростками.

Октябрьский район

Эта часть города считается активно развитой для жизни, так как входить в ТОП-5 районов с самой приемлемой ценой для жизни. Несмотря на низкие ставки жилья, инфраструктура городской части хорошо развита и разнообразна. Здесь созданы все условия для молодых семей с детьми. Есть детские сады, учебные учреждения и центры повышения квалификации. Для любителей шопинга предоставлены условия для комфортной прогулки по местным торговым центрам с хорошим качественным товаром.

После посещения магазинов можно зайти в спокойную атмосферу зелени, которая представлена густонаселенной растительностью парковая зона. Прогулочные аллеи, свежий воздух, чириканье птичек – отлично расслабляют и дарят заряд эмоции и позитива. Самым чистым районом в Октябрьском можно назвать эко-квартал «Запрудный». Здесь квартиры оснащены передовыми технологиями. Так, есть точные счетчики на отопление, уютные и чистые лифты с тихим режимом работы, фасады с теплопоглощающей функцией, а также везде наблюдается качественная отделка, которая привлекает взгляды окружающих.

Какой бы район молодая семья с маленькими детьми не рассматривала, есть разные варианты, которые так или иначе приглянуться. Обращать внимание в первую очередь нужно на транспортную доступность, расположение рядом детских учреждений и работы для взрослых. немаловажную роль играет досуг, который может быть представлен как развлекательными учреждениями, так и уединенными частями города, где молодые мамочки могут свободно отдыхать от суеты вместе со своими ребятишками.

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.