В США детей называют в честь фильтров в Instagram

 •  0

Не мог не обратить внимание на эту новость. Промелькнула она в Twitter от престижного издания Independent, но заставила покопаться в ней подробней. Мне как-то стало интересны мотивы, по которым взрослые люди решаются на столь неординарные поступки. Сразу провел аналогию со своей статьей про имя для ребенка. Кому интересно восстановить в памяти, а кто хочет просто познакомиться с материалом, его можно найти ЗДЕСЬ.

Так вот суть в том, что никаких мотивов-то и нет. Люди по традиции наших дней называют детей по принципу “мне так нравится”. Точка. По данным популярного в Америке портала для родителей BabyCenter существует перечень самых популярных имен для детей в честь фильтров Instagram. Итак, вот сам перечень:

  • Lux
  • Ludwig
  • Juno
  • Amaro
  • Valencia
  • Willow
  • Reyes

В плане слухового восприятия вполне себе хорошие имена для жителей США. Но если копнуть глубже и спросить у родителей малышей, в честь кого они назвали ребенка, то можно встретить смущенную улыбку на их лице. То есть понятно, что люди в современном мире стараются разнообразить свою повседневную жизнь в любом направлении. Но оттачивать оригинальность и изощренность на теме детских имен – откровенный перебор.

Не поленился и посмотрел, какие названия фильтров еще существуют. Соответственно, потенциальные имена для детей. Как вам Slumber? Вот отличное – Perpetua, как раз для выходцев из Франции или Канады. Или Lo-Fi. Китайский кто-то знает? Может на их языке это что-то означает.

Лично я не против каких-либо имен, я за то, чтобы их выбирали с головой. С сожалением думаешь о ситуации, когда ребенка спрашивают, почему его так назвали, а он рассказывает бешеную историю про Instagram. Хотя надеюсь у таких родителей хватит ума, чтобы не рассказывать ребенку легенду о происхождении имени своего сына или дочери.

P.S. Приглашаем всех на нашу страничку в Instagram – https://www.instagram.com/batinblog/

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.