Самые удачные для проживания районы города Абакан для молодых семей с детьми

 •  0

*материал подготовлен на основе данных https://abakan.etagi.com/realty/

В Абакане есть несколько самых удобных для жизни молодым семьям с детьми районов. Это считаются места с «высокой» и «очень высокой» доступностью. Но чем дальше от центра, тем престижность снижается. Но и в отдаленных районах есть примечательные жилые дома с удобными для жизни квартирами. Рассмотрим такие района города Абакана подробнее.

Первый микрорайон

Самый густонаселенный и удобный культурный центр города, где сосредоточены все самые культовые достопримечательности. Здесь есть все для комфортной жизни молодым семьям с маленькими ребятишками:

  • детские учреждения;
  • школы;
  • ВУЗы;
  • гимназии, лицеи;
  • магазины;
  • торговые центры;
  • салоны красоты.

Для досуга и времяпровождения на территории Первого микрорайона расположены Преображенский парковый комплекс, дворец молодежи, фонтаны и многообразные развлекательные места. Район отличается чистотой и ухоженностью. Здесь развита транспортная инфраструктура на высшем уровне, а цены на жилье умеренные.

Центр города

Здесь сосредоточены элитные спальные микрорайоны, поэтому стоимость проживания гораздо выше, чем в других районах Абакана. Но здесь как раз есть все для жизни и отдыха. В центре находятся все самые основные организации города. Транспортная инфраструктура отлично функционирует на протяжении всего рабочего периода. Можно легко добраться до любой удобной части города или района.

Есть развлекательные организации, такие как клубы, кафе, стадионы, торговые центры с множеством развлечений. Отсутствуют крупные промышленные предприятия, что несомненно привлекает семей с маленькими детьми. В центре города можно и работать, и отдыхать, не затрачивая время на длительную дорогу.

Юго-западный

Этот регион в настоящее время активно развивается. Строятся новые многоквартирные дома, детские учреждения, спортивные и развлекательные центры. Современные жилые комплексы выстраиваются под потребности именно молодых семей, которые рано или поздно будут рожать детей. Здесь предоставлены максимальные удобства для всех членов семьи. Скоро будут достроены современный комплекс со множеством торговых рядов и развлекательных учреждений.

На территории юго-западного района сосредоточен недавно восстановленный и реконструированный сквер Комсомольский. Здесь приятно проводить время с маленькими ребятишками, наслаждаясь тишиной и пением птиц. Есть игровые и спортивные площадки для детей разных возрастов.

Единственный минус данного места – это удаленность от центра. При устройстве на работу в другие районы придется долго до них добираться. При этом не до конца налажена транспортная инфраструктура, из-за чего нередки сбои в транспортной сети. Зато стоимость квартир здесь одна из самых доступных по сравнению с отдаленными микрорайонами.

Гавань

Наиболее тихая местность для спокойной и размеренной жизни молодых семей с детьми. Этот район расположен на юго-востоке города и считается самым старым. Здесь не так много многоквартирных домов, но, именно они привлекают тех, кто хочет обосноваться подальше от шума и грязи, и тех, кого не смущает, что до работы нужно будет добираться некоторое время.

На общественном транспорте не составляет труда добраться до центра города и больших торговых центров. На территории Гавани нет крупных организаций и общественных мест для отдыха. Здесь чисто и спокойно. Очень атмосферно и приятно жить тем, кто хочет размеренно проводить время без суеты.

Красный Абакан

Также считается удаленным районом от всех главных достопримечательностей и торговых центров. Здесь пока нет современных ресторанов, баров, кафе и спортивных клубов, но в перспективе на строительство таких объектов деньги выделены. Красный Абакан славится главной и живописной достопримечательностью – усадьбой губернатора республики Хакасия В. Зимина. Рядом расположена престижная застройка, которая идеально подойдет для жизни молодых семей с детьми.

Обстановка в Красном Абакане тихая и размеренная. Здесь можно спокойно отдыхать и расслабляться в уютных скверах и аллеях. Но вот ездить на работу придется в другие районы города, так как найти что-то высокооплачиваемое пока-что в данной местности нет возможности.

Нижняя и Верхняя Согра

Район считается пригородом Абакана. Это небольшой поселок, расположенный в восточной части города. Но здесь активно начинают строиться микрорайоны из многоквартирных домов. Достопримечательностью Нижней и Верхней Согры является красочная и живописная река Абакан, которая простирается по всей территории застройки. Здесь приятно жить и работать. Всегда есть место для тихого и спокойного отдыха с детьми.

Помимо спокойного времяпровождения также можно найти досуг с развлечениями активными. Есть несколько игровых площадок, спортивных клубов. Работу найти можно, но если ездить за пределы района, то это займет прилично времени, а транспортная инфраструктура развита еще не активно. Но если есть личный транспорт, то проблем с передвижением не будет.

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.