Как выбрать идеальные мокасины для мальчика: несколько советов новичкам

Выбор обуви для детей – процесс сложный. Скелет ребёнка ещё только-только формируется, а потому неправильно подобранная или некачественная обувь легко может привести к нарушению осанки, развитию плоскостопия и других отклонений. Детская обувь должна быть, прежде всего, удобной, практичной и лёгкой. Но не стоит забывать и о внешнем виде изделия – вашему чаду должно нравиться носить ту или иную обувь. Сегодня всё больше родителей отдают предпочтение мокасинам – идеальный вариант лёгкой обуви для мальчиков, который отвечает всем требованиям, перечисленным выше.

Почему именно мокасины?

Особенности этой обуви сделали её идеальным выбором для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Считается, что эта обувь является самой комфортной. Некоторые даже приравнивают уровень её комфорта к домашним тапочкам. Внешний вид мокасин соединил в себе элементы спортивных ботинок и классических туфель.

Особенности мокасин:

  • стильный дизайн, сочетающийся практически с любым нарядом;
  • обувь легко снимать и надевать, что особенно важно для детей младшего возраста;
  • обладают гибкой подошвой, которая делает обувь лёгкой и мягкой, но при этом не приводит к развитию плоскостопия или нарушений осанки;
  • каждая модель оснащена супинатором, который даёт дополнительный комфорт стопе при долгой ходьбе.

Сегодня большинство производителей мокасин для мальчиков используют для изготовления такой обуви дышащие материалы, так что нога малыша не будет потеть даже при активном движении. Кроме того, используются износостойкие виды материалов, поэтому одна пара мокасин прослужит вам верой и правдой не один сезон. А эластичная подошва обеспечивает нормальную координацию движений, что особенно важно для детской обуви.

Преимущество мокасин для детей

Мокасины не просто так стали выбором многих родителей. Эта обувь действительно является отличным выбором для мальчиков любого возраста. Причём действительно любого, потому что есть мокасины и для новорождённых, и для детей младшего дошкольного возраста, и для младших школьников, и для подростков.

У этой обуви масса преимуществ перед другими моделями?

  1. Универсальность. Мало того что мокасины подходят детям любого возраста, так ещё и сочетается такая обувь практически с любым образом. Эту обувь можно носить даже вместе со школьной формой.
  2. Износостойкость и лёгкость. Современные модели детских мокасин изготавливаются из воздухопроницаемых, лёгких, мягких материалов. Но при этом эта обувь способна выдержать не один сезон активной носки, поскольку материал при всей его лёгкости является износостойким.
  3. Широкий выбор моделей. Здесь идёт речь не только о цветовой гамме и дизайнерских решениях, но и о материале изготовления. Для летнего сезона хорошо подойдут мокасины из текстиля, поскольку они отлично пропускают воздух и не дают ноге потеть. Для межсезонья лучше всего выбирать модели из замши или натуральной кожи.
  4. Отсутствие застёжек, молний, шнуровки. Это делает обувь идеальным выбором для маленьких детей, поскольку они могут самостоятельно снимать и надевать мокасины. Есть варианты и со шнуровкой или на липучках – такой вариант подойдёт старшим детям.
  5. Особая гибкая подошва и супинатор. Эластичная подошва позволяет ноге оставаться в правильном положении и чувствовать рельеф почвы, а супинатор даёт дополнительный комфорт даже при долгой ходьбе.

Как выбрать мокасины для мальчика: несколько советов

Выбор подходящей для ребёнка обуви всегда должен происходить в присутствии ребёнка. Он должен иметь возможность померить туфли, убедиться, что они нигде ему не натирают и что посадка вполне комфортна.

Вот несколько советов, которые помогут выбрать идеальные мокасины для мальчиков любого возраста:

  1. Обувь должна хорошо держаться на ноге. Дело в том, что вестибулярный аппарат развивается у ребёнка достаточно долго, так что даже в подростковом возрасте задник, который регулярно будет спадать с пятки, может привести к весьма болезненному падению.
  2. Модель мокасин должна иметь небольшой подъём. Это важно для формирования правильной осанки и профилактики развития плоскостопия.
  3. Если ваш малыш ещё не умеет пользоваться ложкой для обуви или ему неудобно переобуваться во что-то, имеющее сложную застёжку, то остановите свой выбор на мокасинах на липучке или вовсе без застёжек.
  4. Если вы выбираете обувь для совсем маленького ребёнка, то выбирайте сразу обувь без застёжек или максимум на липучках. Таким образом вы облегчите жизнь самим себе.
  5. Учитывайте пожелания ребёнка. Особенно это касается детей постарше. Ребёнку должно приносить удовольствие ношение выбранных туфель. Поэтому предоставьте выбор дизайна ему самому.
  6. Для школьников и подростков лучше всего выбирать мокасины с ортопедической стелькой.

Бренды-производители

Сегодня на рынке представлено множество брендов, которые специализируются на производстве детских мокасин (и, в частности, мокасин для мальчиков). Но рекомендуем обратить своё внимание на следующих производителей:

  • Котофей;
  • Pablosky;
  • Фламинго;
  • Майорал;
  • Капика;
  • Geos.
About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.