Сколько стоит отдохнуть многодетной семье в “Острове мечты”

 •  0

Обычно день рождения Пересвета мы отмечали с большой компанией мальчишек, которые весело улюлюкали на тематической “вечеринке”. Но на этот раз решили променять большую тусовку и нашей большой семьей смотаться в “Остров мечты”. Тем более что желание там побывать витало давно, а до практической реализации никак не доходило. Плюс мы все выжидали и выжидали, когда этот парк развлечения устранит все свои погрешности.

Ведь не секрет, что с первого дня открытия у “Острова мечты” были капитальные проблемы. Сначала не смогли вовремя заключить лицензионные соглашения на использование в своем парке образов персонажей, потом пошли разгромные обзоры от блогеров уровня Ильи Варламова, да и в целом открытие парка сильно затягивалось, а завершение строительства явно форсировалось в ущерб качеству.

Остров мечты и Союзмультфильм
С сайта “Острова мечты”

Но вот прошло несколько лет, и мы решили воочию убедиться, что все проблемы остались в прошлом. Во многом так и оказалось, а чего-то мы не встретили вовсе

Изначально “Остров мечты” поражает своими масштабами. Планировавшийся как русский Диснейленд, он хоть и выглядит снаружи немного нелепо, как будто дешевая версия замка мистера Уолта Диснея, но все-таки хорош. Стоит заметить, что изначально ты попадаешь в большой торговый центр и только потом, пройдясь по инсталляциям европейских городов, оказываешься у входа в “Остров мечты”.

Немного перекусив, мы отправились ко входу, где нас и ожидало самое серьезное разочарование. При изучении информации о развлекательном парке мы нашли заметку про скидки для многодетных семей (вот здесь). Мы особо не халявщики, но когда такой вариант предлагается, почему бы им не воспользоваться. Но оказалось, что такой акции у них давно нет, и информация, которая гуляет в интернете, не соответствует действительности. Поэтому пришлось отвалить сумму за семейный билет, который получается более дешевым, но все равно выбивался из изначальных прогнозов.

Тут следует поделиться самым главным советом. В “Остров мечты” нужно ехать только в будний день. Иначе вы с ума сойдете от количества народа и очередей. Удовольствия мало, когда ты 99% времени ожидаешь прохода на аттракцион, а катаешься всего лишь жалкий 1%. И внимательно изучите требования к возрасту и ростовке детей. Пересвету, к примеру, не хватило 1 см, чтобы попасть на “Бездну Первого Крэнга”, хотя перед этим он спокойненько катался на “Кобре”.

Остров мечты Москва

Какие аттракционы понравились

Раз уж начал упоминать аттракционы, хочется поделиться именно теми, что пришлись по душе больше всего. Причем как мне, так и жене с ребятами.

Остров мечты Москва

Заброшенный дом

Если говорить честно, то прям ничего такого ужасающего в этом “Заброшенном доме” в итоге не оказалось. Но антураж и отлично созданная гнетущая атмосфера – на 5 баллов. Перед входом в этот дом ходит костюмированный монстр, играет мрачная музыка – просто супер. Внутри тоже поначалу становится жутковато. Причем настолько, что Демьян (которого и брать-то не хотели, но он очень просился) попросился на выход. Нам с Пересветом потом пришлось стоять вторую очередь.

А далее нужно ходить из комнаты в комнату и сталкиваться с воссозданными сценами из фильмов ужасов: торчащие из-под кровати лапы, левитация во сне, жуткие крики и т.д. Страшного мало, но все равно воспринимается весьма эмоционально. Но больше всего мне понравилась фишка с зеркалом, превращающимся в стекло, к которому прислоняется девушка. А также круто смотрелись картины на стенах – они меняли свой вид в зависимости от того, под каким углом ты на них смотришь.

Кобра

На момент нашего визита не работал самый страшный аттракцион – “Храм огня”. Это очень расстроило нашего главного эксперта по адреналиновому экстазу в детских парках развлечения – Наташу. Жена любит покуражиться на разных вертушках, леталках, каталках и крутилках. Благо дело, работал аттракцион “Кобра”, который помог ей пережить “горе” от неработающего “Храма огня”.

Пересвет умудрился прокатиться на “Кобре” дважды – с женой и со мной. А Дему пока не пускают на такие экшены. Вообще дух захватывало, но мне было уже не так волнительно, потому что пришел я на “Кобру” почти сразу после самого страшного аттракциона в “Острове мечты” – “Сумасшедшее изобретение Мастера”.

Сумасшедшее изобретение Мастера

Кто бы мог подумать, что в безобидной зоне “Деревня смурфиков” мне придется прокатиться на какой-то машине смерти. Самое смешное, что на эту адскую машину допустили Демьяна, хотя на “Кобру” он никак не проходил по требованиям.

Меня в жизни еще никогда так не колбасило на аттракционах, как это было на карусели на “Сумасшедшем изобретении Мастера”. Помимо того, что карусель движется по кругу, вертится вдобавок секция с четырьмя кабинками, но и этого мало – вертится еще каждая кабинка. Какая-то центрифуга для космонавтов, уровень перегрузок просто запредельный.

Башня Гаргамеля

Но мало было “Сумасшедшего изобретения Мастера” в “Деревне смурфиков”, еще одной машиной смерти стала “Башня Гаргамеля”. Туда уже пошла Наташа с Пересветом. Причем шли они по моей протекции, что это какая-то простая и не особо динамичная забава. И тут уже даже Наташа была впечатлена взлетами и падениями на этом аттракционе.

Отель Трансильвания

Лично мне больше всего понравилось именно в “Отеле Трансильвания”. Мне импонируют сами персонажи мультфильма, да и воссозданная обстановка в замке была прям очень впечатляющей, начиная от играющего самого по себе органа и заканчивая катанием по замку на вагонетке.

Веселые сюжеты в мрачной обстановке с обилием знакомых героев. Мы с парнями были довольны. Причем настолько, что пошли есть в тематическое кафе у подножия замка.

Отель Трансильвания Остров Мечты

Иммерсивный полёт

Всегда скептически относился к аттракционам формата 5-D или 7-D со всякими фишками дополненной реальности, но вот в “Замке Снежной Королевы” вдруг понял, что все это время ошибался. Было действительно круто, надев специальные очки, очутиться на борту летательного аппарата, терпящего бедствие в каком-то “ледяном плену”, полном пингвинов и белых медведей.

Для справки – пингвины и белые медведи не живут вместе, они находятся на разных полюсах.

И тут особой атмосферы добавляла брызгающая на лицо вода, двигающееся кресло и постоянные визги соседей по залу. Да, аттракцион представляет собой что-то вроде мини-кинозала, зрители которого вместе отравляются в короткое, но очень увлекательное путешествие.

Молот судьбы

Нельзя не выделить самый топ из чарта Наташи, которая добралась-таки до “Молота судьбы”. “Полет в тоннелe” прошел без нее, зато она отлично покаталась на одном из самых страшных аттракционов в “Острове мечты”. Большая платформа с людьми раскачивается вверх и вниз с разной скоростью и параллельно крутится вокруг своей оси.

Что еще

Школа ниндзюцу Мастера Сплинтера

Парни успели позаниматься в “Школе ниндзюцу Мастера Сплинтера”. Это тренировка с реальным наставником в лице Эйприл О’Нил (я прям удивился, некому что ли было больше!). Парни помахали руками, ногами, немного развеялись. Вроде неплохо.

Черепашки ниндзя Остров Мечты
Черепашки ниндзя Остров Мечты
Черепашки ниндзя Остров Мечты
Черепашки ниндзя Остров Мечты

Игровые автоматы

Само собой зашли в игровые автоматы, где парни играли в какую-то чепуху, а я отлично завис в аппарате с Tekken. Прям каждый раз когда играю в автоматы с кнопками и ручкой-контроллером, сразу же вспоминается кадр из фильма “Кровавый спорт” с Жан-Клодом ван Даммом.

Маугли в стране динозавров

В локации “Маугли в стране динозавров” побывали еще на “Колыбели огня”, “Диносафари”, “Лианах” и “На крыльях ветра”. Ничего сверхъестественного, но, например, для Дёмы отдушина, потому что ему вообще мало где разрешали. Еще мелковат.

Замок Снежной королевы

В “Замке Снежной королевы”, конечно, почти все аттракционы прикольные. “Иммерсивный полет” уже называл, но не менее классными были “Ледяная карусель”, “Полярный компас” и даже “Снежные виражи”. Про “Снежные виражи” стоит сказать отдельно. Безобидный аттракцион впечатлил Демьяна. Импровизированные сани вроде бы едут по кругу неспеша, а потом делают резкий вираж, от которого у Дёмы начинали развиваться волосы и заодно прорывался его крик “Юхууу!”

В “Королевской шкатулке” мы даже успели заблудиться. Забавный такой зеркальный лабиринт.

Гонка Мечты

Зона “Гонка Мечты” нам понравилась меньше всего. Игровые автоматы, конечно, здорово, но хотелось бы чего-то большего. Сходили на “Авиагонки”. По ощущениям никакого волнения от катания не возникает, но на выходе банально мутит, очень некомфортно было. На “Гонку будущего” из-за очереди и из-за того, что Демьяна туда не пустят, решили не идти. А “VR-парк”, как и игровые автоматы, оплачивался отдельно, поэтому решили не тратиться на него.

Hello Kitty

Зона “Hello Kitty” парней особо не интересовала, поэтому уделили ей времени по минимуму. А на “Сладкую карусель” не пустили даже Пересвета. То есть на адский аттракцион в зоне смурфиков парней пускали, а на безобидную девчачью карусель – нет. Очень странно.

Хэллоу Китти Остров Мечты

Вот еще один дельный совет, связан он с едой. Обычные лавки вроде кафе около “Отеля Трансильвании” представляют собой набор фастфуда не самого высокого уровня, а значит и вкуса. А ценник там бешеный, переплата в 2-3 раза. Только в конце мы наткнулись на пиццерию в зоне “Черепашек-ниндзя”. Там и меню вполне себе подходящее (супы, горячее), и приготовление нормальное, и цены на удивление приемлемые. Так что советую сразу туда идти, когда заурчат животы.

Из неочевидных но важных дателей “Острова мечты”:

  • Бесплатная парковка
  • Много туалетов на территории парка развлечений (когда ты с 3 детьми, одному из которых еще нет и года, это важный фактор)
  • Время работы парка с 12:00 до 22:00

Сколько стоит многодетной семье сходить в Остров Мечты

А теперь для наглядности, сколько мы потратили за время пребывания в “Острове Мечты”

  • Билет в будний день по тарифу “2 взр+2 детей (до90 см бесплатно)” – 8800 рублей
  • Перекус в кафе Krunchy Dream (бывшее Krispy Kreme) – 1000 рублей
  • Обед в Снэковой «Таверна Страхов» – 1400 рублей
  • Ужин в Пиццерии черепашек-ниндзя – 3100 рублей
  • Игровые автоматы – 500 рублей
  • ИТОГО – 14800 рублей

Для дня рождения посчитали приемлемой трату. По сути, мы побывали только в парке развлечений, но “Остров мечты” включает в себя куда больше локаций. Есть отдельное помещение с огромным количеством игровых автоматов – DREAM GAME CENTER, да и территорию вокруг постоянно достраивают и благоустраивают, поэтому информация по “Острову мечты” будет постепенно дополняться.

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.