Сказочное пространство на окраине Домодедово

 •  0

Содержание




Если ты долгое время откладываешь посещение какого-то очень интересного и известного многим места, то в день когда решишься туда поехать, непременно пойдет дождь, температура воздуха заметно понизится, в общем, погода заметно ухудшится. Так и случилось с нашим визитом в Парк отдыха “Пространство детской мечты”, который, стоит сказать, находится на окраине города Домодедово. Тот факт, что мы с семьей уже почти год проживаем именно здесь, может являться только отягчающим фактором. И ведь зря тянули, сюда надо приезжать почаще.

Парк Пространство детской мечты - Батин Блог

Адрес парка сказок в Домодедово и общие сведения

  • г. Домодедово, мкр “Западный”, владение “Дачник”. Каширское шоссе 44 км (15 км от МКАД);
  • Телефоны: 8(496)797-73-83, 8(925)569-05-10, 8-985-301-74-03;
  • Сайт: prolove.pro
  • Соц.сети: vk.com/prolovepro, instagram.com/pro.love.your
  • Цена посещения парка: 200 рублей
  • Экскурсионные посещения и особые мероприятия: индивидуально, информация на сайте.

Парк в гостях у сказки

Даже пасмурная осенняя погода и начинавшийся дождь не могли нас остановить. С завидной решимостью мы оставили Демьяна дома с бабушкой, а сами повезли Пересвета на прогулку. Особых ожиданий ввиду непогоды у нас не было, оттого приятные ощущения в значительной степени росли от одного экспоната своеобразной выставки русского народного фольклора к другому.

Кстати, хоть и опять про плохую погоду, но именно благодаря ей и времени года в принципе мы попали в абсолютно пустой парк. Это позволило идти куда угодно, смотреть что хочешь, а Пересвету даже от души побегать. В неполных 2,5 года он еще понятия не имеет, кто перед ним представал в тот день, все самые интересные знакомства еще впереди. Но задел уже сделан капитальный, потому что уровень детализации героев и их обителей просто зашкаливал. Наравне и качество исполнения: от атмосферной водяной мельницы до богатырской головы, внутри которой расположен камень желаний, а на потолке жутковатые отпечатки человеческих рук.

Особым фактором восхищения для Пересвета и для Наташи стало наличие мини-зоопарка здесь же, на территории парка. Больше всех, конечно, внимание привлекала маленькая козочка. Но особо умиляться не приходилось, потому что необходимо было следить за Пересветом, который неистово хотел то ли покормить представителей местной фауны, то ли просто погладить.

Парк В гостях у сказки Домодедово - Батин Блог

Какие локации запомнились больше всего:

  • Водяная мельница;
  • Голова богатыря Святогора;
  • Сказочный пруд;
  • Избушка на курьих ножках;
  • Чудо-огород.

Впечатления

На самом деле при изучении фотографий летнего антуража появляется твердая уверенность в том, что сюда нужно обязательно приехать в теплое время года и насладиться обстановкой еще раз. Тем более к следующему году оба сына еще больше подрастут, и можно будет взять сюда их обоих.




Update

Спустя почти два года мы снова побывали в парке и правильно сделали, что приехали летом. Наконец-то можно было взять с собой Демьяна, а Пересвет настолько основательно уже подзабыл впечатления от посещения, что любовался красотами парка, как в первый раз.

За время отсутствия в парке появились новые экспонаты и незначительные интерьерные и экстерьерные детали. От мини-зоопарка остался только свин по кличке Фунтик, которого можно покормить сочным огурцом.

Сказка парк Домодедово - Батин блог

Сказка парк Домодедово - Батин блог

Сказка парк Домодедово - Батин блог

Сказка парк Домодедово - Батин блог

Сказка парк Домодедово - Батин блог

Сказка парк Домодедово - Батин блог

Сказка парк Домодедово - Батин блог

Кстати, исправили ошибку прошлого посещения и прошли на территорию отеля и ресторана. Оформление там не менее интересное и атмосферное. Если отелем вряд ли получится воспользоваться, ввиду банального отсутствия необходимости, то в ресторан надо бы заскочить.

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.