Лучшие районы Евпатории для постоянной жизни семей с детьми

 •  0

*материал подготовлен на основе данных https://evpatoria.etagi.com/realty/

В Евпатории царит теплый средиземноморский климат, теплое и ласковое солнышко, чистейший воздух и удивительно спокойная атмосфера. Идеальное место для постоянного места жительства молодым семьям с маленькими детьми. Рассмотрим далее, какой район города лучше выбрать исходя из его расположения и преимуществ.

Пересыпь

Восточный район Евпатории расположен на его окраине. Характерной чертой данной местности является длинная протяженность вдоль береговой линии. К тому же здесь большое количество малых и больших озер. Семьям с детишками здесь будет комфортно жить ввиду следующих особенностей района:

  • от моря расстояние до жилых микрорайонов всего 100 метров;
  • Береговая линия чистая и покрыта песком;
  • обустроены хорошие и безопасные площадки для игр детей любых возрастов;
  • на улицах мало транспорта, тихо и спокойно.

Единственный недостаток Пересыпи в том, что здесь большое количество мошкары из-за множества водных объектов. Также вблизи частного сектора много пансионатов, гостевых домов и отелей. В летний период здесь достаточно людно.

Кольцевой район

Восточная часть города насыщена как многоэтажными строениями, так и частниками. Небольшой район состоит всего из двух улиц: Эскадронной и Перекопской. Это тихое, спокойное и уютное место для семей с ребятишками. Подходит для проживания ввиду следующих положительных характеристик:

  • море расположено практически под окнами домов, его можно видеть уже со второго этажа;
  • приемлемые цены на жилые дома и квартиры;
  • хорошо продуманная и достаточно развита инфраструктура: торговые центры, рынки, точки общественного питания, много игровых площадок для ребятишек.

Есть и небольшой минус – это достаточная отдаленность от центральной части города Евпатории. Добираться придется долго и на общественном транспорте, и на собственной машине.

Старая часть города

Исторический уголок насыщен сохранившимися с давних времен разного рода достопримечательностями. Множество реликвий и памятников привлекают людей к их посещению. Здесь много туристов, можно сдавать квартиру и получать неплохие дивиденды. Для жизни идеально брать свой дом с остаточным количество земли. Что касается многоквартирного жилья, то здесь сосредоточен всего один такой дом.

Несомненными плюсами Старого города можно назвать:

  • невысокие цены на жилье и продукты первой необходимости;
  • идеальное расположение среди всех основных центров для посещения: магазинов, кафе, рынков, школы, больницы, детских учреждений и так далее;
  • множество красивых мест, где будет комфортно гулять молодым семьям с детьми.

Следует при переезде также знать и о некоторых неудобствах Старого города. Здесь плохие дороги и достаточно узкие уличные зоны. Ближайшее жилье расположено в отдалении от пляжа: примерно на расстоянии 50 метров первая линия и свыше 800 метров самые дальние.

Центральный район

Состоит сплошь и рядом из многоквартирных домов в пять этажей и индивидуального жилого строительства. Можно подобрать самый комфортный и интересный вариант для постоянного проживания. Несомненными плюсами жизни здесь можно назвать обилие развлечений на любой вкус и возраст, хорошо продуманная и действующая инфраструктура. Есть как тихие уголки для размеренных прогулок, так и места активного отдыха в виде спортивных площадок, шумных баров и дискотек.

Из минусов можно отметить высокую плотность населения в летний сезон. Наплыв отдыхающих зашкаливает. Вторым недостатком является малое количество зеленых насаждений. И хотя город стремиться решить эту проблему, пока она не освещена и не выполнена на полную мощь.

Мойнаки

Западная часть города является спальным районом. Это самый тихий и спокойный уголок, который очень придется по душе семьям с маленькими детьми. Особенностью Мойнаки является обилие многоквартирных строений, а частного сектора вовсе нет. Есть потрясающее по своим лечебным свойствам озеро с оздоровляющими грязями. Недалеко расположен живописный парк с различными зелеными насаждениями, фонтаном, множеством мест тихого семейного отдыха.

Единственный недостаток Мойнаки – это удаленность от центральной части курорта. Но для многих молодых семей с ребятишками этот факт никак не удручает, а наоборот, только радует. Соответственно нет потока туристов в летнее время, поэтому улицы всегда тихие и чистые.

Универсам и Авиагородок

Универсам является спальной частью города. Состоит только из высоток. Здесь самые приемлемые цены на жилье и прекрасно развитая инфраструктура. Из минусов только то, что до моря спускаться долго. Нужно преодолеть пешком около 3 км.

В Авиагородке хорошо селиться тем семьям с детьми, кто хочет иметь в непосредственной близости работу. Здесь много авиамастерских, где требуются работники. Есть железнодорожное полотно, которое принимает различные грузы по разным направлениям. Несмотря на отлично развитую инфраструктуры, здесь достаточно приемлемые цены. Единственный минус проживания – это удаленность от пляжа и слышимость движения поездов.

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.