Самые привлекательные районы Санкт-Петербурга для жизни молодых семей с детьми

 •  0

*материал подготовлен на основе данных https://spb.etagi.com/zastr/

Молодые семьи с детьми выбирают удобные спальные районы, где можно не только расположиться для жизни, но и отлично провести свободное время. рассмотрим несколько районов Санкт-Петербурга, которые подходят для жизни и времяпровождения детей и взрослых.

Красносельский район

Активно развивающийся район Санкт-Петербурга, в котором сосредоточено множество озер, рек и зеленых насаждений. Это экологически выгодная местность для проживания семьями с детьми. Здесь практически нет промышленных предприятий и метро. В районе есть один город Красное село и восемь поселков. До ближайшей станции метро нужно ехать на автобусе около 30 минут. Молодые специалисты с удаленным рабочим графиком будут себя здесь чувствовать превосходно.

Преимущества Красносельского района для жизни молодых семей с детьми:

  • можно выбрать квартиры в новых строящихся домах или на вторичном рынке;
  • стоимость жилья за метр квадратный заметно ниже, чем в остальных спальных районах Санкт-Петербурга;
  • возможно выбрать по приемлемой цене как недвижимость в частном секторе, так и в эконом-классе или даже в ЖК «Балтийская жемчужина», которая считается элитной;
  • есть много парковых зон для прогулок и отдыха, водоемы в виде Финского залива и Дудергофского озера;
  • много социальных объектов в виде школ, детских садов, медицинских учреждений;
  • много достопримечательностей в виде триумфальной «Арки Победы», музея Анны Ахматовой, церкви Александра Невского, памятника “Узникам нацизма”, горы Воронья и Ореховая, есть красивейший южно-Приморский парк.

Курортный район

Идеальное место не только для жилья, но и для отдыха. Именно поэтому Курортный район выбирают молодые семьи с детьми. Здесь развит медицинский туризм. Имеется 40 разных санаториев, несколько детских лагерей и реабилитационных центров. На берегу Финского залива сосредоточены уютные и обустроенные места для отдыха. Есть множество еловых насаждений, песчаные дюны и чистейший воздух.

Климат Курортного района морской. Вокруг расположены зеленые охраняемые зоны. Ведется строительство многочисленных коттеджей и садоводческих товариществ. Элитное жилье окутывает берег Финского залива. Жители района могут проводить свободное время на популярных театральных премьерах, посещать музеи и любоваться архитектурными памятниками.

Выборгский район

Развитая инфраструктура района и множество зеленых насаждений делают его популярным для жизни молодых семей. здесь находятся шесть станций метро, храмы, церкви, парки, образовательные, медицинские учреждения, а также множество жилищных комплексов. Есть много промышленных предприятий, что делает район привлекательным для жизни людей, которые хотят работать недалеко от дома.

Экологическая обстановка Выборгского района несмотря на множество заводов поддерживается выстроенными объектами культурного наследия и многочисленных охраняемых зон:

  • Парк «Сосновка». Здесь много мемориалов, аллей, озер и братских захоронений.
  • Шуваловский парк. Здесь можно полюбоваться дачей И.И. Воронцова-Дашкова, Малым дворцом, домом Месмахера.
  • Усадьба «Осиновая роща».
  • Удельный парк Выборгский район Санкт-Петербурга.
  • Левашовская пустошь.
  • Дача Шаляпина.
  • Музей Морского подводного оружия.

Калининский район

По уровню жизни район стоит на третьем месте в городе. Половину площади района занимают лесные насаждения. Много транспортных линий, которые соединяются транспортным полукольцом КАД. Планируется строительство наземного экспресса. В районе функционируют шесть станций метро, которые отделены от пересадочных узлов.

Инфраструктура в целом отлажена хорошо. Есть 10 стационаров, 30 поликлиник, 50 садов и школьных учреждений, а также четыре ВУЗа. Северная часть максимально озеленена. Здесь находится 17 скверов и парков, общая площадь которых составляет 2000 га. Молодые семьи с детьми могут не только качественно поселиться в Калининском районе, но и получить отличное место для отдыха, не выезжая за пределы своей местности.

Адмиралтейский район

Расположен близко к центру города, поэтому идеально подходит для жилья семьям, которые будут уезжать на заработки в Санкт-Петербург. Здесь сосредоточено много учебных заведений, в том числе и популярный Технологический институт, Университет аэрокосмического приборостроения. Жилье в основном состоит из устаревшего фонда, поэтому его стоимость вполне сносная.

Здесь много рек и каналов, в том числе знаменитые Пряжка, Нева и Мойка. Есть все для полноценного проживания и отдыха всей семьей. Отсутствуют крупные транспортные магистрали, но наземного транспорта предостаточно. Три линии с пересадочными узлами делают очень комфортным перемещение жителей района в любом направлении. Есть Балтийский и Витебский железнодорожный вокзал.

Рассмотрели самые подходящие районы Санкт-Петербурга для жизни и времяпровождения молодых семей с детьми. Эти районы отличаются благоприятной экологической обстановкой и наличием качественного жилья. На территории есть много зеленых насаждений, объектов культурного наследия, а также садиков, учебных и медицинских учреждений.

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.