В какие районы Евпатории лучше переезжать молодым семьям с детьми

 •  0

Евпатория отлично подходит для проживания молодых семей с детьми. Здесь теплый морской климат, яркое солнце, которое светит практически круглогодично, чистый воздух и спокойная атмосфера. Для приобретения жилья выбирают различные районы города, которые имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим самые комфортные места Евпатории, где будет уютно жить с маленькими ребятишками. И речь не только про квартиры, но и про готовый частный дом.

Пересыпь

Район размещен в восточной части города, на его окраине. Протягивается вдоль прибрежной линии и окружен многочисленными озерами. Большая часть жилых объектов представлена частным сектором. Семьям с детьми здесь понравится следующее:

  • близкое расположение моря: всего 100 метров;
  • чистые песчаные пляжи, которые не густо заполнены в летний период;
  • хорошие детские площадки, обустроенные по технике безопасности;
  • тихие улочки с малым количеством транспорта.

Но есть и список отрицательных моментов. В связи с тем, что вокруг жилого сектора расположены озера, здесь много мошкары и комаров. Инфраструктура Пересыпи развита слабо, и большую часть ее составляют пансионаты, отели и гостевые дома.

Район Кольца

Располагается на востоке Евпатории и состоит как из частного сектора, так и из многоэтажных домов. Здесь всего две улицы: Перекопская и Эскадронная. Идеальное место для тихой жизни семей, которые имеют одного или больше детей. Самыми важными положительными моментами района можно назвать следующие:

  • близко расположенный песчаный пляж, который виден из окон вторых и выше этажей;
  • лояльные цены на квартиры и квартплату, по сравнению с центральными районами Евпатории;
  • развитая инфраструктура с ресторанами, кафе, столовыми, магазинами, рынками и игровых зон для малышей.

Единственным минусом жизни в районе Кольца можно назвать удаленность от центра курорта.

Старый город

Историческая часть Крыма, где множество сохранившихся реликвий и памятников. Подходит для жизни молодых семей с детьми, которые хотят переехать на землю. Здесь только один многоквартирный дом. Остальная застройка состоит из частного сектора.

Среди плюсов Старого города можно отметить:

  • недорогое жилье и приемлемые цены на товары первой необходимости;
  • отличное местоположение, так как вокруг сосредоточены все необходимые для жизни учреждения (магазины, рынки, супермаркеты, больницы, школа, детские сады);
  • много красивых мест, в том числе и достопримечательных объектов культуры, где можно прогуляться с детьми всей семьей.

Но есть и парочка отрицательных моментов, на которые следует обратить внимание и учесть при планировании переезда. В Старом городе плохие дороги и узкие улочки. Ближайшие жилые объекты находятся в 50 м от моря, самые отдаленные – свыше 800 м, что может создавать некоторые неудобства.

Центральный район

Здесь множество многоквартирных пятиэтажных домов старой постройки и мало частного сектора. Семьи с ребятишками вполне могут подобрать себе жилье для постоянного проживания по адекватной стоимости. Здесь много развлечений, так как хорошо развита инфраструктура. Рядом расположены на любой вкус супермаркеты, рынки, магазины, рестораны, бары, кафе, дискотеки и салоны красоты. Также есть тихие места для размеренных прогулок в виде озелененных скверов.

Минусами Центра можно назвать высокую плотность отдыхающих в теплый сезон и удаленность от пляжа. Чтобы дойти до моря, нужно пройти около 1,8 км. В некоторых дворах не хватает зеленых насаждений.

Мойнаки

Расположенный на западной части города район относят к спальному. Здесь тихо, уютно и светло. В Мойнаки приезжают молодые семьи с малышами и заселяются в многоквартирные дома. Частника здесь нет. Быстро можно спуститься к озеру с лечебным грязевым эффектом. Рядом с ним находится шикарный парк с множеством зеленых насаждений, удобными скамейками и фонтаном.

Минусом проживания можно назвать удаленность от центра курортной жизни. Хотя для многих молодых пар с детьми этот недостаток вполне даже устраивает. Нет наплыва туристов и можно спокойно наслаждаться безлюдными улочками своих дворов.

Универсам или 7 микрорайон

Спальный район Евпатории состоит только из многоэтажных строений. Здесь доступные цены на жилье по сравнению со многими другими окрестностями. Отлично распланированная инфраструктура. Есть рынки, супермаркеты, магазины и прочие объекты досуга и развлечения, которые необходимы семьям с ребятишками.

Отрицательным моментом можно выделить большое расстояние до пляжной зоны. До моря идти пешком придется 2,8 км.

Авиагородок

Хорошее место для переезда семей с детьми, которые целенаправленно хотят работать неподалеку от дома. Ранее здесь располагались авиамастерские. Сейчас здесь сосредоточена железнодорожная линия, по которой проходит множество поездов с разными грузами. Для комфортной жизни созданы все условия: есть магазины, аптеки, садики, школы, рынки, спортивные площадки, парковая зона. К тому же, для многих Авиагородок является относительно недорогим для жизни. Цены на квартиры намного ниже, чем в той же центральной части Евпатории.

Конечно, есть и свои минусы. Например, до пляжа и центра нужно пройти не менее 1,5 км. Самый удаленный путь составляет 3,5 км. Также в спальном районе часто можно слышать шумы от проезжающих поездов.

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.