Наш первый прикорм

 •  1

Одновременно с торжественной датой полугодия мы отмечали другое событие. Менее приятное для Пересвета. Начало прикорма. За этот раздел у нас целиком и полностью отвечает мама. Она выбрала срок и конкретный день, когда нам предстояло попробовать первую пюрешку. Мне оставалось лишь выступить в роли соучастиника этой экзекуции.

Важное условие – это должен быть гипоаллергенный продукт. В качестве таковых были выбраны пюре из брокколи, цветной капусты и кабачка. Тонны прочитанных форумов и советы медиков (благо в наших семьях их хоть отбавляй) помогли сделать вывод: самый грамотный подход к прикорму – начать давать малышу брокколи. Это самая невкусная из упомянутых выше пюрешек, а это значит, что если она пойдет хорошо, то и все остальные будут приняты ребенком с большим удовольствием.

Сейчас в специально отведенном месте у нас стоит серьезный запас таких пюре от разных производителей. Подобная тактика выбрана не спроста. Есть один общеизвестный факт, что одна и та же продукция разных брендов может по-разному быть воспринята ребенком. Самым дорогим в списке у нас стоит Gerber – 41 рубль, самым дешевым “Спеленок” – 25 рублей. В промежутке между ними – “Фруто Няня” и знаменитый Heinz.

Почти недельная практика кормления дала обнадеживающие результаты. Пересвету абсолютно все равно, что кушать. И тем более все равно, какой производитель. Ротация разных марок и разных вкусов на него никоим образом не влияет. Видимо, универсальный и неприхотливый вкус ему достался от меня. Что настораживает, потому что это потенциальный конкурент на сладкое. =)

НО! Это только сейчас. Ниже я приложу видео самого первого прикорма. Именно в этот раз сын попробовал что-то отличное от маминого молочка и сухой смеси. И был этот первый раз действительно запоминающимся. Зато еще раз убедились, что мимика у Пересвета непревзойденная. Если не пойдет по спортивной части, то уж в театральном точно не пропадет.
http://www.youtube.com/watch?v=89fxr0sCSVY

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.