Детские кроссовки adidas Originals Stan Smith

 •  0

За данной моделью кроссовок мы гонялись довольно-таки продолжительный период времени. Модель очень нравится жене, я же отношусь к ней более спокойно, но вариант кроссовок adidas Originals Stan Smith для самых маленьких нас очень прельстил. Правда, проблема найти нужный размер встала как никогда остро. Либо размера для Пересвета не было вовсе, либо из нужного размера он стремительно вырастал. Но заполучить их мы должны были во что бы то ни стало, мини идея-фикс. И вот наконец, нам это удалось.

adidas Originals Stan Smith для детей - Батин Блог

История модели adidas Originals Stan Smith

Если следить за историей всех культовых моделей кроссовок данной марки, то все они были связаны неразрывной нитью с каким-то источником вдохновения. Когда-то это были олимпийские города, теперь же выбор пал на известную личность в мире тенниса. Популярный спортсмен Стэн Смит был одним из самых известных и авторитетных теннисистов среди своих современников. Поэтому не спроста немецкий бренд выбрал его в качестве рекламной площадки для новых теннисных кроссовок. Кстати сказать, это не единственный случай в истории индустрии спортивной обуви, когда в качестве идеального сценария для продвижения новых сникеров выбирались популярные игроки в теннис. Наглядный пример Diadora Bjorn Borg, получившие свое оригинальное наименование в честь первой ракетки 1977 года Бьорна Борга.

Но история “Адидас Стэн Смит” началась еще раньше. В 1971 году были представлены специальные игровые кроссовки, которые не только выполняли ряд важнейших функциональных предназначений, но и прекрасно выглядели визуально. Выполненные из натуральной кожи белого цвета и посаженные на резиновую подошву сникеры отлично смотрелись по ноге и фиксировали стопу благодаря практичному заднику. Плотность шнуровки обеспечивала стабильность положения ноги по подъему. В общем, для тех дней это была настоящая бомба и открытие, превратившаяся со временем в икону стиля для поклонников casual и streetwear.

Модель adidas Stan Smith для детей

В целом мы охотились сначала вот за этими кроссовками, которые подошли бы нам в совсем раннем возрасте, когда мы только начинали поступью перемещаться по полу и земле.

Детские adidas Originals Stan Smith - Батин Блог

Но нога нашего утенка и без того длинная начала расти еще сильнее. В итоге мы не поспели за этой милой моделькой, да и решили немного отложить. Весна была слишком сырой и грязной, новые коллекции не баловали скидками, да и на лето мы планировали что-то полегче. Но в очередной раз накатило непосредственно под день рождения Пересвета. Наплевав на знойную жару, мы просто захотели сделать ему один из таких “нужных” подарков. На этот раз наш прицел упал на следующую модификацию с двумя липучками. Но подходящая модель резко пропала.

adidas Originals Stan Smith - Батин Блог

В итоге после продолжительных поисков находим все-таки в интернете фирменный магазин Adidas, где нужная моделька наконец-то оказалась. Тут же приезжаем померить непосредственно с героем всей этой эпопеи. Первая примерка – малы. Просим следующий размер побольше. Вторая примерка – в самый раз. НО! Приглядываемся и понимаем, что на нем уже модель не с двумя липучками, а аж с тремя. Мы в унынии. В зависимости от размера обуви идет изменение дизайна и добавляется третья липучка. Такой внешний вид обуви нам показался не очень приглядным. Пересвету, правда, было все равно, он пошел шататься по помещению магазина, попутно улыбаясь разным дамочкам. Пришлось отложить покупку до семейного совета, состоявшего в тот раз из меня и жены. Совет длился почти месяц. Что ж делать, давай закажем с тремя! Пока думали нога снова выросла. Поэтому пришлось менять выбранный доселе размер на еще больший. Именно в ту пору родилась фраза: “Дорогая, наш утенок вырос из двух липучек…”

Зато сегодня эти локальные переживания остались позади. Сыну нравится щеголять в белоснежно белых Stan Smith, бегать в них за голубями, пинать мячик и надоедливых сверстников.

P.S. Это видео  я недавно выложил на Youtube, там наш паренек мотается именно в этих кроссовках. Сразу же после публикации ролика получил вопрос, где можно приобрести такие кроссовки. На всякий случай оставляю полезные ссылки, где, мне кажется, всегда можно будет приобрести такую спортивную обувь для детей вне зависимости от времени года:

  • естественно, фирменный интернет-магазин Adidas, где можно оформить доставку и примерку либо по адресу, либо бесплатно в любую точку продаж немецкого бренда – ССЫЛКА;
  • либо в магазине BRANDSHOP; у них тоже есть доставка по адресу, но чтобы примерить нормально придется все-таки ехать к ним на Трубную – ССЫЛКА.

adidas Originals Stan Smith Infants - Батин Блог

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.