Парк с динозаврами на Пхукете

Вот чего я точно не ожидал, так это побывать в Таиланде в парке с динозаврами. Причем не где-то в столице или на материковой части, а на острове Пхукет. Dino Park я заприметил еще на Google Картах, но меня сильно смущала подпись мини-гольф. В теории я представлял себе полянку для гольфа, где мужики разных возрастов с сигарами в зубах метят белыми мячиками прямо в лунки. Но реальность, как обычно отличается от теорий. И в этот раз в положительную сторону.

Динопарк на Пхукете - Батин Блог

Динопарк с мини-гольфом

Объективно посещение динопарка в планах не значилось. Наша цель была подыскать приемлемые по цене экскурсии, чтобы без шума и пыли добраться с ребенком до острова Пхи-Пхи. Но сначала нас спугнул обеденный ливень, и мы с пляжа под проливным тропическим дождем как в детстве потопали к отелю. Завернули Пересвета в полотенце и не преминули захватить с собой перекусить. А уже ближе к вечеру у нас было более-менее сформировавшееся мнение, куда мы поедем на следующий день. Об этом только завтра напишу. Но уточню, что Пхи-Пхи немного отложили.

Тропический дождь на Пхукете - Батин Блог

Поэтому вторую половину дня решили посвятить прогулке вдоль моря, поеданию мороженого и вкусному ужину. Но одновременно случились 2 важные вещи: отыскали наконец-то стадион и набрели на мини-гольф под названием ‘Dino Park’. Я почему-то заранее расстроился, потому что показалось, будто это место только для игроков в гольф. Но решили все-таки дойти до непосредственного входа в парк. Купили Пересвету игрушечного стегозавра и на всякий случай подошли к кассовой стойке. И чудо снизошло до нас. Среди ценников для игроков в гольф был прейскурант на простое посещение парка. Из нас троих я естественно был рад больше всех, потому что динозавры никогда не оставляли меня равнодушным.

И знаете, этот визит удался на славу. Сами экспонаты не двигаются, как было в Сокольниках (прочитать можно ТУТ), но вот общий антураж, атмосфера и декорации были в миллион раз лучше, нежели в Москве. Идешь по джунглям, рядом плещется вода, а местами натыкаешься на клубы испаряющейся воды. Jurassic Park не мог бы быть лучше по внутреннему обустройству. Дорога идет то вверх, то вниз, практически не повторяются уровни, а самое колоритное – переход по камням через текущую речушку. Запрятанные в кустах динамики разносят по округе звуки ночных насекомых и диких хладнокровных зверей, которые то прячутся в чаще леса, то стоят посреди смотровой площадки и грозно озираются вокруг. Желание Пересвета искупаться в речушке было на одном уровне с восхищением от окружающей обстановки. Поэтому он то метался к краю тропы и тянулся до воды, то запрокидывал голову вверх и с открытым ртом гулял по пещерам и коридорам джунглей.

Самый простой и, я бы сказал, промежуточный день перед большими поездками превратился в пока что самый эмоциональный для меня. Надеюсь, для моей команды тоже. Единственное, что немного подпортило общее настроение на вечер – это осознание, что Пересвет здесь по вечерам просто не может спокойно себя вести. Поэтому каждый раз как мы после заката солнца заходим перекусить в выбранное нами заведение, начинается шоу одного актера, в котором принимают участие не только его родители, но и весь персонал ресторана.

Парк с динозаврами на Пхукете - Батин Блог

Парк с динозаврами на Пхукете - Батин Блог

Путевые заметки

  • здесь продается жареное мороженое или, как его по-другому называют, ролл мороженое; готовится оно любопытным способом: на рабочую поверхность (фризер) наливаются ингредиенты, смешанные с молоком; ввиду низкой температуры поверхности этой ледяной сковородки продукты быстро начинают замерзать, а их внешний вид напоминает блинчик; потом этот блинчик нарезают на полоски, и в свою очередь скатывают те в трубочки; очень любопытно и интересно; у меня было мороженное с Nutella, когда такое попробуешь еще;
  • в обменниках, где сидят холеные работники банка, курс значительно хуже по сравнению с более упрощенными вариантами будочек; но, обращаясь в банковские обменники, можно рассчитывать, что все деньги будут настоящими;
  • открыли для себя интересное заведение с вкуснейшей едой и огромными порциями десерта; называется Grand Seafood; находится на самых подступах к пляжу Ката, рядом со Starbucks;
  • если на Пхукете вам кажется, что скоро пойдет дождь, то будьте уверены, он обязательно начнется; нет никаких вероятностей и возможностей, что его сдует в другую сторону; все осадки приходят с моря, и пляжные курорты – первое место, куда они обрушиваются.

Закат на Пхукете - Батин Блог

About the Author

Автор и создатель сайта - Батин Блог.